BEBEJ Team
N'hesitez pas à me contacter s'il ce présente des erreurs dans les dates ci dessus ou bien des manques
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer

Information solex Compétition

LIEUX Durée Date Championnat DEPT
CHÂTILLON
sur INDRE
    TGO:Trophée Grand Ouest dept 36
TOULOUSE - POUSAN
3 manches
3 x 1h15 16/3 calendrier midi pyrénées dept 31
PARSAC 6H 5/4 TGO: trophée grand ouest dept 36
TARBES 6h 13/4 calendrier midi pyrénées dept 65
CORCOUE sur LOGNES
(vitesse)
Manche de Vitesse 13/4 Cbpl: challenge
bretagne-pays de loire
dept 44
METZ 6h 13/4 Championnat GRAND EST dept 57
NOUVOITOU
(endurance)
4h 19/4 Cbpl: challenge
bretagne-pays de loire
dept 35
CHAPELLE St URSIN
près de Bourges
6h
    dept 18
GPPS
manche de vitesse
    Grand Prix Parisien de Solex dept 77
BRESDON 6h 4/5 TGO: trophée grand ouest dept 17
Rock'n Solex diff manches 7 au 11 mai   dept 35
CHAUFFOURT 5h ANNULÉ Championnat GRAND EST dept 52
PLESSE 2 manches   TGO: trophée grand ouest dept 44
CHAUMONT 24h 24 et 25 mai Championnat GRAND EST dept 51
BEAUCROISSANT     Championnat Rhone-Alpe dept 38
PORT Des BARQUES     TGO: trophée grand ouest dept 17
NOUZIERS 24h 7 et 8 juin   dept 36
ORGUEIL 4 x 1h15 22/6 calendrier midi pyrénées dept 81

MARSONNAS
6h ANNULÉ Championnat Rhone-Alpe dept 01
SEDAN 6h 29/6 Championnat GRAND EST dept 08
LA FERTE GAUCHER 6h 6/7 Championnat GRAND EST dept 77
CEZERT
3 x 1h15 ANNULÉ calendrier midi pyrénées dept 31
MOUTIER MALCARD 6h 6/7 TGO: trophée grand ouest dept 23
ST ETIENNE
DES OULLIERES
4h 6/7 Championnat Rhone-Alpe dept 69
VENDEUVRE
( vitesse )
Manche de Vitesse 27/7 Cbpl: challenge
bretagne-pays de loire
dept 14
JARNAC 6h   TGO: trophée grand ouest dept 16
LUZY
course en attente de validation
  3/8 Championnat GRAND EST ??
en attente
dept 58
GUILERS
6 h d'endurance
le samedi manches
de vitesse le dimanche
6h 23 et 24 aout Cbpl: challenge
bretagne-pays de loire
dept 29
GRIEGES 4h 31/8 Championnat Rhone-Alpe dept 01
St CHRISTOPHE
Du ROC
6h   TGO: trophée grand ouest dept 79
MER       dedpt 41
PLAIZAC 6h   TGO: trophée grand ouest dept 16
ANCENIS(vitesse) Manche de vitesse 21/9 Cbpl: challenge
bretagne-pays de loire
dept 44
CAPBRETON 4h 21/9 calendrier midi pyrénées dept 40
La BOISSIERE
En GATINE
12h 27/9 TGO: trophée grand ouest dept 79
PLESSE (vitesse) Manche de vitesse 28/9 Cbpl: challenge
bretagne-pays de loire
dept 44
ESCOURCE 6h 12/10 calendrier midi pyrénées dept 40
La COUARDE
(Ile de Ré)
6h   TGO: trophée grand ouest dept 17