BEBEJ Team
voir égalenent
Pièces à vendre

calendar des diverses activités de la BEBEJ Team

juil. 2018s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
Nouveau solex
en cours de réalisation
N'hesitez pas à me contacter s'il ce présente des erreurs dans les dates ci dessus ou bien des manques
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer

POUR PLUS D'INFO:
 
2 TABLEAUX   -------------------- >    voir tout en bas
 
 

Information solex Compétition

LIEUX Durée Date Championnat DEPT Edition
CHÂTILLON
sur INDRE
3 Manches

http://www.trophee-grand-ouest.fr/wp-content/uploads/2012/12/PROGRAMME-24-MARS-20131.pdf
24 mars TGO:Trophée Grand Ouest dept 36  
NOUVOITOU
(endurance)
4h 30 mars Cbpl: challenge
bretagne-pays de loire
dept 35 1 ère
TARBES 6h 31 mars calendrier midi pyrénées dept 65 35 ième
CORCOUE
(vitesse)
http://www.solex-competition.net/forum/viewtopic.php?f=19&t=7706&start=90 14 avril TGO:Trophée Grand Ouest dept 44  
CHAPELLE St URSIN
près de Bourges
6h
ATTENTION COURSE
ANNULÉE....ANNULÉE...ANNULÉE....
14 avril   dept 18  
TOULOUSE - POUSAN
3 manches
3 x 1h15 14 avril calendrier midi pyrénées dept 31  
GPPS
manche de vitesse
ATTENTION COURSE
ANNULÉE....ANNULÉE...ANNULÉE....
21 avril Grand Prix Parisien de Solex dept 77 5 ième
BRESDON 6h 28 avril TGO: trophée grand ouest dept 17  
ARINTHOD 4h
ATTENTION COURSE
ANNULÉE....ANNULÉE...ANNULÉE....
1er mai Championnat Rhone-Alpe dept 39 1er
Rock'n Solex   8-12 mai   dept 35 2 ième
CHAUFFOURT 5h 9 mai Championnat GRAND EST dept 52 2 ième
NOUZIERS 24h 18-19 mai   dept 36 25ième
PLESSE 2 manches 26 mai TGO: trophée grand ouest dept 44  
CHAUMONT 24h 8 - 9 juin Championnat GRAND EST dept 51 17ième
BEAUCROISSANT 6h
ATTENTION COURSE
ANNULÉE....ANNULÉE...ANNULÉE....
2 juin Championnat Rhone-Alpe dept 38  
PORT Des BARQUES 6h
ATTENTION COURSE
ANNULÉE....ANNULÉE...ANNULÉE....
2 juin TGO: trophée grand ouest dept 17  
ORGUEIL 4 x 1h15 15 juin calendrier midi pyrénées dept 81  
NATIONAL
MARSONNAS
6h 15-16 juin Championnat Rhone-Alpe dept 01  
BOL D'ORGES 6h 30 juin Championnat GRAND EST dept 52  
LA FERTE GAUCHER 6h 7 juillet Championnat GRAND EST dept 77  
CEZERT
3 x 1h15 7 juillet calendrier midi pyrénées dept 31  
MOUTIER MALCARD 6h 7 juillet   dept 23  
ST ETIENNE
DES OULLIERES
4h 7 juillet Championnat Rhone-Alpe dept 69  
VENDEUVRE
(entrainement + vitesse )
  27-28 juillet Cbpl: challenge
bretagne-pays de loire
dept 14  
JARNAC 6h 4 aout TGO: trophée grand ouest dept 16  
GUILERS
6 h d'endurance
le samedi manches
de vitesse le dimanche
6h 24-25 aout Cbpl: challenge
bretagne-pays de loire
dept 29 2 ième
GRIEGES 4h 25 aout Championnat Rhone-Alpe dept 01  
St CHRISTOPHE
Du ROC
6h 31 aout TGO: trophée grand ouest dept 79  
MER   1 septembre   dedpt 41  
PLAIZAC 6h 15 septembre TGO: trophée grand ouest dept 16  
ANCENIS(vitesse)   15 septembre Cbpl: challenge
bretagne-pays de loire
dept 44  
CAPBRETON 4h 22 septembre calendrier midi pyrénées dept 40  
METZ 6h 22 septembre Championnat GRAND EST dept 57 31 ième
La BOISSIERE
En GATINE
12h 28 septembre TGO: trophée grand ouest dept 79 7 ième
PLESSE (vitesse)   29 septembre Cbpl: challenge
bretagne-pays de loire
dept 44  
ESCOURCE 6h 12 octobre calendrier midi pyrénées dept 40  
La COUARDE
(Ile de Ré)
6h 13 octobre TGO: trophée grand ouest dept 17  
           

Information solex Compétition

LIEUX Date Résultats: Nb Participants,
scratch, édition ....
CHÂTILLON
sur INDRE
24 mars très peu de participants solex
http://www.trophee-grand-ouest.fr/wp-content/uploads/2012/10/Classements-TGO-2013-1.pdf
NOUVOITOU
(endurance)
30 mars http://www.fegaf.fr/files/documents/classements/2013/2013_03_30_Nouvoitou.pdf
TARBES 31 mars http://www.mylaps.com/results/showrun.jsp?id=2601188
CORCOUE
(vitesse)
14 avril http://www.fegaf.fr/files/documents/classements/2013/2013_04_14_corcoue_solex_general.pdf
CHAPELLE St URSIN
près de Bourges
14 avril http://www.solex-competition.net/forum/viewtopic.php?f=19&t=7384&start=15
TOULOUSE - POUSAN
3 manches
14 avril http://www.solex-competition.net/forum/viewtopic.php?f=19&t=7728&start=15
GPPS
manche de vitesse
21 avril http://www.solex-competition.net/forum/viewtopic.php?f=19&t=7685&start=15
BRESDON 28 avril http://www.mylaps.com/results/showevent.jsp?id=890153
ARINTHOD 1er mai http://www.leprogres.fr/jura/2013/04/26/le-prefet-juge-les-solex-trop-rapides-il-interdit-la-course
Rock'n Solex 8-12 mai  
CHAUFFOURT 9 mai http://www.solex-competition.net/forum/viewtopic.php?f=19&t=7695&start=90
NOUZIERS 18-19 mai 77 participants en 2013
le classement se trouve dans la rubrique "galerie - saison 2013"
PLESSE 26 mai http://www.fegaf.fr/?page=cbpl_cls2013
CHAUMONT 8 - 9 juin 46 participants en 2012
http://bjl.pagesperso-orange.fr/solex/2013/24h_2013.htm
BEAUCROISSANT 2 juin http://www.solex-competition.net/forum/viewtopic.php?f=19&t=7799
PORT Des BARQUES 2 juin http://www.solex-competition.net/forum/viewtopic.php?f=19&t=7817
ORGUEIL 15 juin http://www.solex-competition.net/forum/viewtopic.php?f=19&t=7958&start=15
NATIONAL
MARSONNAS
15-16 juin http://www.glissecross.com/
http://www.solex-competition.net/forum/viewtopic.php?f=19&t=7413&start=135
BOL D'ORGES 30 juin http://www.solex-competition.net/forum/viewtopic.php?f=19&t=7934&start=15
https://www.youtube.com/watch?v=-KxPv6-FJxc
LA FERTE GAUCHER 7 juillet http://sites.web.corleonne.free.fr/asme/index.php?file=Download&op=description&dl_id=22
http://www.youtube.com/watch?v=NJkh6ZqJEBg&feature=youtube_gdata
CEZERT
7 juillet http://www.solex-competition.net/forum/viewtopic.php?f=19&t=8012
MOUTIER MALCARD 7 juillet http://www.solex-competition.net/forum/viewtopic.php?f=19&t=7964&start=75
ST ETIENNE
DES OULLIERES
7 juillet http://www.solex-competition.net/forum/viewtopic.php?f=19&t=8018
VENDEUVRE
(entrainement + vitesse )
27-28 juillet http://www.solex-competition.net/forum/viewtopic.php?f=19&t=7794&start=120
JARNAC 4 aout http://www.mylaps.com/en/events/937271
GUILERS
6 h d'endurance
le samedi manches
de vitesse le dimanche
24-25 aout http://www.solex-competition.net/forum/viewtopic.php?f=19&t=7921&start=345
GRIEGES 25 aout http://www.solex-competition.net/forum/download/file.php?id=2702&mode=view
St CHRISTOPHE
Du ROC
31 aout http://www.solex-competition.net/forum/download/file.php?id=2736&mode=view
MER 1 septembre http://www.trophee-grand-ouest.fr/wp-content/uploads/2012/10/Classements-TGO-Mer.pdf
PLAIZAC 15 septembre ????
ANCENIS(vitesse) 15 septembre http://www.solex-competition.net/forum/viewtopic.php?f=19&t=8129&start=45
CAPBRETON 22 septembre http://www.solex-competition.net/forum/viewtopic.php?f=19&t=7999&start=15
METZ 22 septembre http://www.solex-competition.net/forum/viewtopic.php?f=19&t=7683&start=75
La BOISSIERE
En GATINE
28 septembre http://www.solex-competition.net/forum/download/file.php?id=2815&mode=view
PLESSE (vitesse) 29 septembre http://www.solex-competition.net/forum/viewtopic.php?f=19&t=8105&start=165
ESCOURCE 12 octobre  
La COUARDE
(Ile de Ré)
13 octobre